途径“太平新村”的公交线路
去程: 九洞桥 — 山河村 — 城东街道 — 横山头 — 时代广场 — 商业街 — 妇保院 — 之江中学 — 总商会 — 三星小区 — 国税局 — 市政府 — 体育馆 — 老车站 — 新车站 — 购物中心 — 三中 — 北山菜场 — 北门客运站 — 太平新村 — 方城小学 — 虎山 — 西门头 (23站)
回程: 西门头 — 虎山 — 方城小学 — 太平新村 — 北门客运站 — 北山菜场 — 三中 — 购物中心 — 新车站 — 老车站 — 体育馆 — 市政府 — 国税局 — 三星小区 — 总商会 — 之江中学 — 妇保院 — 商业街 — 时代广场 — 横山头 — 城东街道 — 山河村 — 九洞桥 (23站)