线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
蚌埠公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
蚌埠公交线路: 市区线路 专线线路 城镇线路 夜间线路 免费专线
途径“太平岗”的公交线路
205路 218路
蚌埠公交 205路
去程: 常郢 — 周集 — 庙东 — 曹老集中学 — 曹老集道口 — 烟厂 — 种子公司 — 八大集 — 太平岗 — 蔬菜批发市场 — 九中 — 桥北 — 吴庵 — 淮上区政府 (14站)
回程: 淮上区政府 — 吴庵 — 桥北 — 九中 — 蔬菜批发市场 — 太平岗 — 八大集 — 种子公司 — 烟厂 — 曹老集道口 — 曹老集中学 — 庙东 — 周集 — 常郢 (14站)
蚌埠公交 218路
去程: 司家闸 — 张梁 — 杨湖 — 高明 — 金庄 — 集东 — 曹老集镇政府 — 曹老集农贸市场 — 八达集 — 太平岗 — 客运北站 (11站)
回程: 客运北站 — 太平岗 — 八达集 — 曹老集农贸市场 — 曹老集镇政府 — 集东 — 金庄 — 高明 — 杨湖 — 张梁 — 司家闸 (11站)