途径“思贤民主路口”的公交线路
去程: 南湖公园 — 园湖东一里路口 — 园湖民族路口 — 新竹鲤湾路口 — 新竹思贤路口 — 思贤东葛路口 — 思贤建政路口 — 广西日报社 — 民主新民路口 — 新民公园路口 — 友爱人民路口 — 友爱华东路口 — 友爱中华路口 — 友爱南棉路口 — 友爱衡阳路口 — 明秀友爱路口 — 秀灵明秀路口 — 秀灵西一里路口 — 广西工业学院 — 西大东门 — 秀灵路北 — 秀灵秀厢路口 — 西大行健文理学院 — 秀厢鲁班路口 — 科园秀厢路口 — 科园东五路口 — 科德科园路口 — 科德南二路口 — 南二科德路口 — 华成都市广场 (30站)
回程: 华成都市广场 — 南二科德路口 — 科德南二路口 — 科园科德路口 — 科园东五路口 — 科园秀厢路口 — 秀厢鲁班路口 — 西大行健文理学院 — 秀灵秀厢路口 — 秀灵路北 — 西大东门 — 广西工业学院 — 秀灵西一里路口 — 明秀秀灵路口 — 友爱明秀路口 — 友爱衡阳路口 — 友爱南棉路口 — 友爱中华路口 — 友爱华东路口 — 人民友爱路口 — 新民公园路口 — 民主新民路口 — 广西日报社 — 思贤民主路口 — 思贤东葛路口 — 新竹思贤路口 — 新竹鲤湾路口 — 园湖民族路口 — 园湖东一里路口 — 南湖公园 (30站)