途径“顺意花场”的公交线路
去程: 侨立中医院 — 金山市场 — 白蕉长途站 — 白石路口 — 白石东 — 白石村 — 白石西 — 大托南 — 大托村口 — 大托北 — 顺意花场 — 沙栏市场 — 沙栏 — 石门 — 月坑市场 — 六乡旧镇府 — 文武学校 — 办冲 — 铁山 — 办冲工业园 — 螺洲工业园 — 平螺 (22站)
回程: 平螺 — 螺洲工业园 — 办冲工业园 — 铁山 — 办冲 — 文武学校 — 六乡旧镇府 — 月坑市场 — 石门 — 沙栏 — 沙栏市场 — 顺意花场 — 大托北 — 大托村口 — 大托南 — 白石西 — 白石村 — 白石东 — 白石路口 — 白蕉长途站 — 金山市场 — 侨立中医院 (22站)