途径“水榭花都”的公交线路
去程: 纱场 — 纱场刑侦中队 — 林店 — 林店二组 — 纱场路口 — 十八总 — 金中 — 金沙汽修厂 — 党校 — 客运北站 — 人民医院 — 农工商 — 农业银行 — 新金路翠园路口(临时站点) — 翠园路人民路口(临时站点) — 人民路通掘路口(临时站点) — 新金路通掘路口(临时站点) — 啤酒厂(老厂—临时站点) — 中国电信 — 交通新村 — 金鑫公寓 — 江海明珠 — 通州邮政 — 通州行政中心 — 首府名邸 — 水榭花都 — 通州公路站 — 啤酒厂(新厂—临时站点) — 华山花苑 — 华山社区服务中心 (30站)
回程: 华山社区服务中心 — 华山花苑 — 水榭花都 — 通州公路站 — 啤酒厂(新厂—临时站点) — 首府名邸 — 通州行政中心 — 通州邮政 — 江海明珠 — 金鑫公寓 — 交通新村 — 中国电信 — 啤酒厂(老厂—临时站点) — 新金路通掘路口(临时站点) — 人民路通掘路口(临时站点) — 翠园路人民路口(临时站点) — 新金路翠园路口(临时站点) — 农业银行 — 农工商 — 人民医院 — 客运北站 — 党校 — 金沙汽修厂 — 金中 — 十八总 — 纱场路口 — 林店二组 — 林店 — 纱场刑侦中队 — 纱场 (30站)