途径“水上公园西路金谷园”的公交线路
去程: 宿纬路 — 辰纬路(辰纬路口) — 宙纬路 — 黄纬路 — 金钢桥 — 东马路 — 北门 — 中研院附属医院 — 西北角 — 南马路 — 天津商场 — 南开二纬路 — 长江道 — 今晚报大厦 — 六里台 — 七里台 — 八里台 — 天塔 — 苍穹道 — 环湖西里 — 体育宾馆 — 体育学院 — 李七庄 — 空军医院 — 凌庄子(凌庄子道口) — 凌庄子 — 彩虹花园 — 水上公园西路金谷园 — 龙滨园 — 动物园站 (30站)
回程: 动物园站 — 龙滨园 — 华苑新城 — 金谷园 — 彩虹花园 — 凌庄子 — 凌庄子(凌庄子道口) — 空军医院 — 李七庄 — 体育学院 — 体育宾馆 — 环湖西里 — 苍穹道 — 天塔 — 聂公桥 — 八里台 — 七里台 — 六里台 — 今晚报大厦 — 长江道 — 南开二纬路 — 天津商场 — 南马路 — 西北角 — 中研院附属医院 — 北门 — 东马路 — 金钢桥 — 黄纬路 — 宙纬路 — 辰纬路 — 宿纬路 (32站)