途径“水利学院站”的公交线路
去程: 从化汽车站 — 姓钟围站 — 雅居乐路口站 — 中国电信站 — 温馨家园站 — 劳动和社保局站 — 凤仪东路站 — 府前中路站 — 中心客运站 — 新世纪广场站 — 旅游局站 — 河东广场站 — 河东综合市场站 — 大江路口站 — 光导纤维厂站 — 凤院路口站 — 沙朗村站 — 水利学院站 — 江村站 — 九里步果场站 — 九里步工业区站 — 温泉明月山溪总站 (22站)
回程: 温泉明月山溪总站 — 九里步工业区站 — 九里步果场站 — 江村站 — 水利学院站 — 沙朗村站 — 凤院路口站 — 光导纤维厂站 — 大江路口站 — 河东综合市场站 — 河东广场站 — 旅游局站 — 新世纪广场站 — 中心客运站 — 府前中路站 — 凤仪东路站 — 劳动和社保局站 — 温馨家园站 — 中国电信站 — 雅居乐路口站 — 姓钟围站 — 从化汽车站 (22站)