途径“双喜电器”的公交线路
去程: 华润万家 — 华侨宾馆 — 北岭 — 隧道南 — 柠溪 — 香宁花园 — 南香里(妇幼保健院) — 南坑 — 香洲总站 — 紫荆园 — 梅华东 — 华子石西 — 华子石东 — 中大五院 — 水拥坑 — 美丽湾 — 银星花园 — 银坑 — 叠石 — 鸡山 — 中山大学 — 白埔路口 — 唐家 — 唐家市场 — 裕华公司 — 渔村 — 海怡湾畔 — 珍珠乐园 — 南方软件园 — 经济港 — 国际赛车场 — 宝莱特科技 — 官塘 — 下栅 — 金鼎市场 — 金鼎医院 — 金鼎 — 上栅 — 中珠桥 — 外沙 — 麒麟啤酒厂 — 双喜电器 — 北山村 — 威士茂北门 — 河头埔 — 下栅检查站 (46站)
回程: 下栅检查站 — 河头埔 — 威士茂北门 — 北山村 — 双喜电器 — 麒麟啤酒厂 — 外沙 — 中珠桥 — 上栅 — 金鼎 — 金鼎医院 — 金鼎市场 — 下栅 — 官塘 — 宝莱特科技 — 国际赛车场 — 经济港 — 南方软件园 — 珍珠乐园 — 海怡湾畔 — 渔村 — 裕华公司 — 唐家市场 — 唐家 — 白埔路口 — 中山大学 — 鸡山 — 叠石 — 银坑 — 银星花园 — 美丽湾 — 水拥坑 — 中大五院 — 华子石东 — 华子石西 — 梅华东 — 紫荆园 — 香洲总站 — 南坑 — 南香里(妇幼保健院) — 香宁花园 — 柠溪 — 隧道南 — 北岭 — 华侨宾馆 — 华润万家 (46站)