途径“双台路”的公交线路
去程: 果园街 — 双台路 — 创业街 — 永宁街 — 兴盛路 — 二院 — 九街口 — 三街口 — 新开街 — 汇贤里小区 — 妇儿医院 — 民生西路(劳务市场) — 铁西广场 — 站前广场南 — 青年街(天兴百盛) — 五一路 — 金派商城 — 钢城街 — 正义街 — 新光街 — 铁东总医院 — 35中 — 鞍山技师学院 — 朝阳三街 — 玉田街 — 曙光路南口 — 深沟寺广场 — 东山林语 — 汇芳园 — 智慧城北门 — 高新广场 — 鼎祥家园 (32站)
回程: 鼎祥家园 — 高新广场 — 智慧城北门 — 汇芳园 — 东山林语 — 深沟寺广场 — 曙光路南口 — 玉田街 — 朝阳三街 — 鞍山技师学院 — 35中 — 铁东总医院 — 新光街 — 正义街 — 钢城街 — 八卦街 — 铁西广场 — 民生西路(劳务市场) — 妇儿医院 — 汇贤里小区 — 新开街 — 三街口 — 九街口 — 二院 — 兴盛路 — 永宁街 — 创业街 — 双台路 — 果园街 (29站)