北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 肖村桥西 — 红寺村 — 双庙东站 — 双庙 — 双庙西 — 光彩批发市场 — 光彩路南口 — 南顶路西口 — 南顶村 — 海慧寺 — 海户屯 — 木樨园桥北 — 沙子口 — 永定门内 — 先农坛 — 天坛西门 — 天桥 — 珠市口南 — 大栅栏 — 前门 (20站)
回程: 前门 — 大栅栏 — 珠市口南 — 天桥 — 天坛西门 — 先农坛 — 永定门内 — 沙子口 — 木樨园桥北 — 海户屯 — 海慧寺 — 南顶村 — 南顶路西口 — 光彩路南口 — 光彩批发市场 — 双庙西 — 双庙 — 双庙东站 — 红寺村 — 肖村桥西 (20站)