途径“双登集团”的公交线路
去程: 二附中 — 精神病院 — 北苑新村 — 皮研所 — 八中 — 农工商超市 — 建设银行 — 新华书店 — 苏常电器 — 时代超市 — 人民桥 — 科技局 — 质监局 — 卫生防疫站 — 公安局 — 环保局 — 姜堰镇 — 职教中心 — 宸风加油站 — 梁徐加油站 — 双登科工园 — 双登集团 — 梁徐 (23站)
回程: 梁徐 — 双登集团 — 双登科工园 — 梁徐加油站 — 宸风加油站 — 职教中心 — 姜堰镇 — 环保局 — 公安局 — 卫生防疫站 — 质监局 — 科技局 — 人民桥 — 时代超市 — 苏常电器 — 新华书店 — 建设银行 — 农工商超市 — 八中 — 皮研所 — 北苑新村 — 精神病院 — 二附中 (23站)