途径“曙光小学”的公交线路
去程: 西关社区 — 龙吟小区 — 西京花园 — 理工学院 — 金华公交驾校 — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 浙中油漆 — 金钱寺 — 金华空军部队 — 华丰综合市场 — 交警二大队 — 飞机场 — 十一中学 — 七里畈 — 交通技师学院 — 望府墩 — 上古井 — 新浙中建材市场 — - /z_8f00b204 — 支线:艾青中学(冠达·东方兰庭) — 曙光小学 — 金华一中 (24站)
回程: 金华一中 — 曙光小学 — 支线:艾青中学(冠达·东方兰庭) — - /z_8f00b204 — 新浙中建材市场 — 上古井 — 望府墩 — 交通技师学院 — 七里畈 — 十一中学 — 飞机场 — 交警二大队 — 华丰综合市场 — 金华空军部队 — 金钱寺 — 浙中油漆 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 金华公交驾校 — 理工学院 — 西京花园 — 龙吟小区 — 西关社区 (24站)