途径“市医院”的公交线路
去程: 顿村银苑大厦 — 度假村管理处 — 三乐宾馆 — 金穗实业 — 顿村度假村 — 汽车城 — 经济技术开发区 — 交警大队(公路分局二处) — 市交通局 — 钨丝厂 — 省汽车驾校 — 区法院 — 移动公司 — 电信大楼 — 市建设银行 — 妇幼保健院(维纳斯美容) — 忻州宾馆(华美超市) — 体育馆 — 日月广场 — 市委宿舍 — 人民市场 — 市医院 — 二轻市场 — 匡村 — 区财政局 — 有线电视台 — 区卫生局 — 西门坡 — 区工会 — 北城门楼 — 区政府 — 监察大队 — 中心医院(古钟公园) — 汽配公司 (34站)
回程: 汽配公司 — 中心医院(古钟公园) — 监察大队 — 区政府 — 北城门楼 — 区工会 — 西门坡 — 区卫生局 — 有线电视台 — 区财政局 — 匡村 — 二轻市场 — 市医院 — 人民市场 — 市委宿舍 — 日月广场 — 体育馆 — 忻州宾馆(华美超市) — 妇幼保健院(维纳斯美容) — 市建设银行 — 电信大楼 — 移动公司 — 区法院 — 省汽车驾校 — 钨丝厂 — 市交通局 — 交警大队(公路分局二处) — 经济技术开发区 — 汽车城 — 顿村度假村 — 金穗实业 — 三乐宾馆 — 度假村管理处 — 顿村银苑大厦 (34站)