线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宜昌公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
宜昌公交线路: 市区线路
途径“市三中”的公交线路
24路
宜昌公交 24路
去程: 图书馆 — 金桥市场 — 交警指挥中心 — 香山铭苑 — 七一0 — 三峡职业学院 — 体育馆 — 肿瘤医院 — 香居丽景 — 便民站 — 绿萝路 — 金缔华城 — 香格里拉花园 — 力帝集团 — 市一中 (15站)
回程: 市一中 — 北门外正街 — 市三中 — 现代城市广场 — 二医院 — 小新星英语学校 — 夷陵广场 — 移动通信广场 — 便民站 — 香居丽景 — 肿瘤医院 — 体育馆 — 三峡职业学院 — 香山铭苑 — 金桥市场(市政公司) — 图书馆 (16站)