途径“市路灯处(路灯处)”的公交线路
去程: 公交枢纽中心 — 富泽商贸街 — 区技校 — 银座滨州店 — 颐园 — 市农机公司 — 市防疫站 — 一小宿舍 — 区财政局 — 贵苑大酒店 — 六小(第六小学,滨城六小) — 市环卫处(环卫处) — 市路灯处(路灯处) — 市农业局 — 职业学院(滨州职业学院) — 车管所 — 杨集 — 吕家 — 徐园 — 林家 — 怀周祠 — 南街 — 杜受田故居 (23站)
回程: 杜受田故居 — 南街 — 怀周祠 — 林家 — 徐园 — 吕家 — 杨集 — 车管所 — 职业学院(滨州职业学院) — 市农业局 — 市路灯处(路灯处) — 市环卫处(环卫处) — 六小(第六小学,滨城六小) — 贵苑大酒店 — 区财政局 — 一小宿舍 — 市防疫站 — 市农机公司 — 颐园 — 银座滨州店 — 区技校 — 富泽商贸街 — 公交枢纽中心 (23站)