线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
合肥公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
合肥公交线路: 社区线路 快速公交 夜间线路 临时专线 常规线路
途径“市六院”的公交线路
501路
合肥公交 501路
去程: 丁香花园 — 丁岗社居委 — 省旅游学校 — 轴承厂(安高城市天地) — 太湖路西 — 藏洼 — 朝阳村 — 合肥学院 — 安医附院 — 市六院 (10站)
回程: 市六院 — 中国科技大学 — 合肥学院 — 朝阳村 — 藏洼 — 太湖路西 — 轴承厂(安高城市天地) — 省旅游学校 — 丁岗社居委 — 丁香花园 (10站)