线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
达州公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
达州公交线路: 市区线路 大竹县线路 渠县线路 开江线路 万源线路 宣汉线路
途径“市党校”的公交线路
10路 17路
达州公交 10路
去程: 张家湾(区政府家属院) — 市燃气公司 — 市党校 — 世纪广场 — 通州商场 — 达县宾馆 — 市建行 — 达州宾馆 — 太平洋家私广场 — 牌楼 — 龙凤泉山庄 (11站)
回程: 龙凤泉山庄 — 牌楼 — 太平洋家私广场 — 达州宾馆 — 市建行 — 达县宾馆 — 达高中 — 文轩书店 — 市防疫站 — 金山宾馆 — 张家湾(区政府家属院) (11站)
达州公交 17路
去程: 住院部 — 武警四支队 — 燃气综合楼 — 天府药业 — 市燃气公司 — 市党校 — 世纪广场 — 通州商场 — 达县宾馆 — 市建行 — 达州宾馆 — 太平洋家私广场 — 小红旗桥 — 彭家湾 (14站)
回程: 彭家湾 — 红旗旅馆 — 小红旗桥 — 太平洋家私广场 — 达州宾馆 — 市建行 — 达县宾馆 — 达高中 — 市党校 — 市燃气公司 — 天府药业 — 燃气综合楼 — 武警四支队 — 住院部 (14站)