途径“市财政局”的公交线路
去程: 肖坝旅游车站 — 乐山职业技术学院斑竹湾校区 — 赛公桥 — 师院北校门 — 渔咡湾公园 — 市安监局 — 煤气公司 — 新村电影院 — 阳光广场 — 下观音 — 石雁儿 — 竹溪路口 — 市委宿舍 — 图书馆 — 市商业银行 — 市财政局 — 市电信大楼 — 区法院 — 春华路凤凰路口 — 妇幼保健院 — 凤凰路中段 — 乐山广场 — 乐中游乐园 — 朝霞路 — 朝霞路白杨路口 — 白燕路西段 — 白燕路中段 — 白燕路春华路口 — 白燕路嘉祥路口 — 通江小学 — 乐山一中南门 (31站)
回程: 乐山一中南门 — 通江小学 — 白燕路嘉祥路口 — 白燕路春华路口 — 白燕路中段 — 白燕路西段 — 朝霞路白杨路口 — 朝霞路 — 乐中游乐园 — 乐山广场 — 凤凰路中段 — 妇幼保健院 — 春华路凤凰路口 — 区法院 — 市电信大楼 — 市财政局 — 市商业银行 — 图书馆 — 市委宿舍 — 竹溪路口 — 石雁儿 — 下观音 — 阳光广场 — 新村电影院 — 煤气公司 — 市安监局 — 渔咡湾公园 — 师院北校门 — 赛公桥 — 乐山职业技术学院斑竹湾校区 — 肖坝旅游车站 (31站)