途径“市财政局”的公交线路
去程: 市政府 — 中级法院 — 市财政局 — 汇豪国际城 — 星光化宿舍 — 灵峰药业 — 香港购物城 — 灵峰广场 — 工贸大厦 — 恒兴花园 — 八步区街道办 — 育才路口 — 八步一小路口 — 贺州学院东区 — 阳光市场 — 光明大道 — 六路大圆盘 — 林业局(贺江中学) — 摩托车城 — 行知中学 — 体育中心 — 贺州学院 (22站)
回程: 贺州学院 — 体育中心 — 行知中学 — 摩托车城 — 林业局(贺江中学) — 六路大圆盘 — 光明大道 — 阳光市场 — 贺州学院东区 — 八步一小路口 — 育才路口 — 八步区街道办 — 恒兴花园 — 工贸大厦 — 灵峰广场 — 香港购物城 — 灵峰药业 — 星光化宿舍 — 汇豪国际城 — 市财政局 — 中级法院 — 市政府 (22站)