佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“世纪路”的公交线路
去程: 宝林寺 — 新桂南广源路口 — 罗定邦中学 — 永旺购物中心西门 — 大良实验小学 — 碧溪路南国路口 — 碧溪路中 — 碧溪路东乐路口 — 李兆基中学 — 东城花园 — 东乐路高坎路口 — 清晖园 — 青少年宫 — 体育中心 — 凤山桥东 — 顺德美居中心 — 新滘站 — 新松站 — 新滘大桥 — 大良交警中队 — 郑敬诒职业中学 — 大成花园(伦教医院) — 培教小学 — 御景坊 — 伦常路中 — 伦教邮局 — 置富花园 — 华庭轩 — 广鸿新村 — 顺达生活区 — 世纪路 — 工业区大道 — 新海岸厂 — 工业区大道中 — 裕成路口 — 涌口村[伦教] — 北围站 — 熹涌市场 (38站)
回程: 熹涌市场 — 北围站 — 涌口村[伦教] — 裕成路口 — 工业区大道中 — 新海岸厂 — 工业区大道 — 世纪路 — 顺达生活区 — 广鸿新村 — 华庭轩 — 置富花园 — 伦教邮局 — 伦常路中 — 御景坊 — 培教小学 — 大成花园(伦教医院) — 郑敬诒职业中学 — 大良交警中队 — 新滘大桥 — 新松站 — 新滘站 — 顺德美居中心 — 凤山桥东 — 体育中心 — 青少年宫 — 清晖园 — 东乐路高坎路口 — 东城花园 — 李兆基中学 — 碧溪路东乐路口 — 锦上路 — 奥园华庭 — 永旺购物中心西门 — 罗定邦中学 — 新桂南广源路口 — 宝林寺 (37站)
去程: 伦教康乐中心 — 御景坊 — 占地路口 — 海景苑 — 新景路宁新路口 — 新塘公园 — 新塘村委会 — 鸣石花园 — 羊额市场 — 羊额村委会 — 羊额变电站 — 先锋路口 — 伦常北 — 世纪路 — 工业区大道 — 新海岸厂 — 工业区大道中 — 兴华中路 — 科技东路[伦教] — 顺德船厂 — 裕成北路 — 涌口村[伦教] — 北围站 — 熹涌市场 (24站)
回程: 熹涌市场 — 北围站 — 涌口村[伦教] — 裕成北路 — 顺德船厂 — 科技东路[伦教] — 兴华中路 — 工业区大道中 — 新海岸厂 — 工业区大道 — 世纪路 — 伦常北 — 先锋路口 — 羊额变电站 — 羊额村委会 — 羊额市场 — 鸣石花园 — 新塘村委会 — 新塘公园 — 新景路宁新路口 — 海景苑 — 占地路口 — 御景坊 — 伦教康乐中心 (24站)
去程: 汉达电脑厂 — 新海岸厂 — 工业区大道 — 世纪路 — 顺达生活区 — 伦常北路 — 华庭轩 — 置富花园 — 伦教邮局 — 伦常路中 — 伦教康乐中心 — 伦教街道办事处 — 伦新路南 — 大良交警中队 — 新滘大桥 — 环市北锦龙路口 — 甲子路 — 观光市场 — 福盈酒店 — 养正西山学校 — 防疫站 — 新桂市场 — 云路公园 — 海悦新城 — 新桂中路 — 一中附小 — 奥园华庭 — 永旺购物中心 (28站)
回程: 永旺购物中心 — 奥园华庭 — 一中附小 — 新桂中路 — 海悦新城 — 云路公园 — 新桂市场 — 防疫站 — 养正西山学校 — 福盈酒店 — 观光市场 — 甲子路 — 环市北锦龙路口 — 新滘大桥 — 大良交警中队 — 景湖公园(105国道) — 伦教街道办事处 — 伦教康乐中心 — 伦常路中 — 伦教邮局 — 置富花园 — 华庭轩 — 伦常北路 — 顺达生活区 — 世纪路 — 工业区大道 — 新海岸厂 — 汉达电脑厂 (28站)