北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“石片”的公交线路
去程: 西太平 — 西太平南站 — 东太平村口 — 东太平南站 — 两峪口 — 卧龙窟窿湖 — 卧龙郭里片 — 卧龙苏家沟 — 卧龙村 — 卧龙黄花塌 — 六合路口 — 马安 — 西石片 — 东石片 — 十渡蜂儿峪 — 十渡中心小学 — 十渡北站 — 十渡南站 — 九渡 — 八渡 — 七渡 — 六渡 — 西关上 — 四渡 — 云泽山庄 — 穆家口 — 千河口 — 一渡 — 片上 — 下寺 — 张坊镇政府 — 张坊村 — 张坊客运站 (33站)
回程: 张坊客运站 — 张坊村 — 张坊镇政府 — 下寺 — 片上 — 一渡 — 千河口 — 穆家口 — 云泽山庄 — 四渡 — 西关上 — 六渡 — 七渡 — 八渡 — 九渡 — 十渡南站 — 十渡北站 — 十渡中心小学 — 十渡蜂儿峪 — 东石片 — 西石片 — 马安 — 六合路口 — 卧龙黄花塌 — 卧龙村 — 卧龙苏家沟 — 卧龙郭里片 — 卧龙窟窿湖 — 两峪口 — 东太平南站 — 东太平村口 — 西太平南站 — 西太平 (33站)
去程: 鱼斗泉 — 芦子水村 — 大安岭 — 东村村口 — 花台 — 堆金台 — 宝水北站 — 宝水村 — 东泥洼村口 — 西泥洼村口 — 蒲洼狩猎场 — 黄土岭 — 蒲洼山野菜加工厂 — 蒲洼北站 — 蒲洼文化中心 — 蒲洼乡政府 — 蒲洼村 — 议合村 — 议合南站 — 两峪口 — 卧龙窟窿湖 — 卧龙郭里片 — 卧龙苏家沟 — 卧龙村 — 卧龙黄花塌 — 六合路口 — 马安 — 西石片 — 东石片 — 十渡蜂儿峪(一队) — 十渡中心小学 — 十渡北站 — 十渡南站 — 九渡 — 十渡卫生院 — 八渡 — 七渡 — 七渡东 — 六渡 — 六渡东 — 西关上 — 四渡 — 云泽山庄 — 穆家口 — 千河口 — 一渡 — 片上 — 下寺 — 大峪沟 — 蔡家口 — 云居寺滑雪场 — 云居寺 — 下庄 — 后石门 — 六甲房 — 坟庄 — 云居寺路口 — 沿村 — 长沟检查站北 — 二龙岗 — 五侯道口 — 房山岳各庄 — 岳各庄中学 — 尤家坟 — 东周各庄 — 石瓦路口 — 瓦井 — 南韩继 — 龙宝峪 — 新街 — 辛庄村 — 大韩继(辛庄北站) — 周口店路口 — 周口村 — 顾册 — 牛口峪路口 — 永安批发市场 — 房山客运站 (78站)
回程: 房山客运站 — 房山客运站南 — 永安批发市场 — 牛口峪路口 — 顾册 — 周口村 — 周口店路口 — 大韩继 — 辛庄村 — 新街 — 龙宝峪 — 南韩继 — 瓦井 — 石瓦路口 — 东周各庄 — 尤家坟 — 岳各庄中学 — 房山岳各庄 — 五侯道口 — 二龙岗 — 长沟检查站北 — 沿村 — 云居寺路口 — 坟庄 — 六甲房 — 后石门 — 下庄 — 云居寺 — 云居寺滑雪场 — 蔡家口 — 大峪沟 — 下寺 — 片上 — 一渡 — 千河口 — 穆家口 — 云泽山庄 — 四渡 — 西关上 — 六渡东 — 六渡 — 七渡东 — 七渡 — 八渡 — 十渡卫生院 — 九渡 — 十渡南站 — 十渡北站 — 十渡中心小学 — 十渡蜂儿峪(一队) — 东石片 — 西石片 — 马安 — 六合路口 — 卧龙黄花塌 — 卧龙村 — 卧龙苏家沟 — 卧龙郭里片 — 卧龙窟窿湖 — 两峪口 — 议合南站 — 议合村 — 蒲洼村 — 蒲洼乡政府 — 蒲洼文化中心 — 蒲洼北站 — 蒲洼山野菜加工厂 — 黄土岭 — 蒲洼狩猎场 — 西泥洼村口 — 东泥洼村口 — 宝水村 — 宝水北站 — 堆金台 — 花台 — 东村村口 — 大安岭 — 芦子水村 — 鱼斗泉 (79站)
去程: 密云大剧院 — 沿湖西门 — 密云刑警队 — 云秀花园 — 沙河铁桥 — 教练场 — 云佛度假村 — 金叵罗 — 溪翁庄 — 尖岩村 — 梨树沟 — 水堡子 — 石城镇政府 — 石城北 — 黑龙潭 — 密云河北村 — 赶河厂 — 高家峪 — 西湾子 — 西庄子 — 石佛村 — 冯家峪镇政府 — 冯家峪镇 — 蚂螂峪 — 东西白莲峪 — 高庄子 — 福家店 — 朱家峪 — 冯家峪镇下营子 — 响水峪路口 — 南石片 — 北石片 — 白马关 — 关门外 — 大平台 — 番字牌 (36站)
回程: 番字牌 — 大平台 — 关门外 — 白马关 — 北石片 — 南石片 — 响水峪路口 — 冯家峪镇下营子 — 朱家峪 — 福家店 — 高庄子 — 东西白莲峪 — 蚂螂峪 — 冯家峪镇 — 冯家峪镇政府 — 石佛村 — 西庄子 — 西湾子 — 高家峪 — 赶河厂 — 密云河北村 — 黑龙潭 — 石城北 — 石城镇政府 — 水堡子 — 梨树沟 — 尖岩村 — 溪翁庄 — 金叵罗 — 云佛度假村 — 教练场 — 沙河铁桥 — 云秀花园 — 密云刑警队 — 沿湖西门 — 密云大剧院 (36站)
去程: 密云大剧院 — 沿湖西门 — 密云刑警队 — 云秀花园 — 沙河铁桥 — 教练场 — 云佛度假村 — 金叵罗 — 溪翁庄 — 尖岩村 — 梨树沟 — 水堡子 — 石城镇政府 — 石城北 — 黑龙潭 — 密云河北村 — 赶河厂 — 高家峪 — 西湾子 — 西庄子 — 石佛村 — 冯家峪镇政府 — 冯家峪镇 — 蚂螂峪 — 东西白莲峪 — 高庄子 — 福家店 — 朱家峪 — 冯家峪镇下营子 — 响水峪路口 — 南石片 — 北石片 — 白马关 — 关门外 — 大平台 — 番字牌 — 黄梁根 — 司营子 — 前火岭 (39站)
回程: 前火岭 — 司营子 — 黄梁根 — 番字牌 — 大平台 — 关门外 — 白马关 — 北石片 — 南石片 — 响水峪路口 — 冯家峪镇下营子 — 朱家峪 — 福家店 — 高庄子 — 东西白莲峪 — 蚂螂峪 — 冯家峪镇 — 冯家峪镇政府 — 石佛村 — 西庄子 — 西湾子 — 高家岭 — 赶河厂 — 密云河北村 — 黑龙潭 — 石城北 — 石城镇政府 — 水堡子 — 梨树沟 — 尖岩村 — 溪翁庄 — 金叵罗 — 云佛度假村 — 教练场 — 沙河铁桥 — 云秀花园 — 密云刑警队 — 沿湖西门 — 密云大剧院 (39站)
去程: 密云大剧院 — 沿湖西门 — 密云刑警队 — 云秀花园 — 沙河铁桥 — 教练场 — 云佛山 — 金叵罗 — 溪翁庄 — 尖岩村 — 梨树沟 — 水堡子 — 石城镇政府 — 石城北 — 黑龙潭 — 密云河北村 — 赶河厂 — 高家峪 — 西湾子 — 西庄子 — 石佛 — 冯家峪镇政府 — 冯家峪镇 — 蚂螂峪 — 东西白莲峪 — 高庄子 — 福家店 — 朱家峪 — 下营子 — 响水峪路口 — 南石片 — 北石片 — 白马关 — 关门外 — 大平台 — 番字牌 — 石湖根 — 北栅子 — 南台子 (39站)
回程: 南台子 — 北栅子 — 石湖根 — 番字牌 — 大平台 — 关门外 — 白马关 — 北石片 — 南石片 — 响水峪路口 — 下营子 — 朱家峪 — 福家店 — 高庄子 — 东西白莲峪 — 蚂螂峪 — 冯家峪镇 — 冯家峪镇政府 — 石佛 — 西庄子 — 西湾子 — 高家峪 — 赶河厂 — 密云河北村 — 黑龙潭 — 石城北 — 石城镇政府 — 水堡子 — 梨树沟 — 尖岩村 — 溪翁庄 — 金叵罗 — 云佛山 — 教练场 — 沙河铁桥 — 云秀花园 — 密云刑警队 — 沿湖西门 — 密云大剧院 (39站)
去程: 汤河口 — 庄户沟门 — 东帽湾 — 西帽湾 — 鸽子堂 — 大河东 — 转年 — 杨树下 — 宝山镇下营 — 宝山寺 — 养鱼池 — 山嘴沟门 — 超梁子 — 宝山镇北台 — 对石 — 山嘴 — 西黄梁 — 西银沟 — 交界牌 — 下湾子 — 姜村 — 小三块石 — 三块石 — 蔡树甸 — 河西 — 碾子 — 石片 — 南湾子 — 四窝铺 — 大石窑 — 松树台子 — 南苇沟 — 北苇沟 — 阳坡 — 道德坑 — 南台子 — 下栅子 — 强坡 — 棋盘地 — 温栅子 — 三岔口 — 郑栅子 (42站)
回程: 郑栅子 — 三岔口 — 温栅子 — 棋盘地 — 强坡 — 下栅子 — 南台子 — 道德坑 — 阳坡 — 北苇沟 — 南苇沟 — 松树台子 — 大石窑 — 四窝铺 — 南湾子 — 石片 — 碾子 — 河西 — 蔡树甸 — 三块石 — 小三块石 — 姜村 — 下湾子 — 交界牌 — 西银沟 — 西黄梁 — 山嘴 — 对石 — 宝山镇北台 — 超梁子 — 山嘴沟门 — 养鱼池 — 宝山寺 — 宝山镇下营 — 杨树下 — 转年 — 大河东 — 鸽子堂 — 西帽湾 — 东帽湾 — 庄户沟门 — 汤河口 (42站)
去程: 汤河口 — 庄户沟门 — 东帽湾 — 西帽湾 — 鸽子堂 — 大河东 — 转年 — 杨树下 — 宝山镇下营 — 宝山寺 — 养鱼池 — 山嘴沟门 — 超梁子 — 宝山镇北台 — 对石 — 山嘴 — 西黄梁 — 西银沟 — 交界牌 — 下湾子 — 姜村 — 小三块石 — 三块石 — 蔡树甸 — 河西 — 碾子 — 石片 — 南湾子 — 四窝铺 — 大石窑 — 松树台子 — 南苇沟 — 北苇沟 — 阳坡 — 道德坑 (35站)
回程: 道德坑 — 阳坡 — 北苇沟 — 南苇沟 — 松树台子 — 大石窑 — 四窝铺 — 南湾子 — 石片 — 碾子 — 河西 — 蔡树甸 — 三块石 — 小三块石 — 姜村 — 下湾子 — 交界牌 — 西银沟 — 西黄梁 — 山嘴 — 对石 — 宝山镇北台 — 超梁子 — 山嘴沟门 — 养鱼池 — 宝山寺 — 宝山镇下营 — 杨树下 — 转年 — 大河东 — 鸽子堂 — 西帽湾 — 东帽湾 — 庄户沟门 — 汤河口 (35站)