北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 慧忠里 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 惠新东桥东 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 望京桥东 — 京顺路丽都饭店 — 丽都饭店 — 高家园 — 将台路口西 — 酒仙桥 — 酒仙桥中心小学 — 南十里居北站 — 南十里居 — 星火西路北站 — 星火西路 — 豆各庄 — 豆各庄路口南 — 石佛营东里 — 十里堡北区 — 八里庄北里东站 — 八里庄北里 — 高庙 — 石佛营西里 (29站)
回程: 石佛营西里 — 高庙 — 八里庄北里 — 八里庄北里东站 — 十里堡北区 — 石佛营东里 — 豆各庄路口南 — 豆各庄 — 星火西路 — 星火西路北站 — 南十里居 — 南十里居北站 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥 — 将台路口西 — 高家园 — 丽都饭店 — 京顺路丽都饭店 — 法制日报社 — 阜通东大街南口 — 望京桥东 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 慧忠里 (30站)
去程: 四方桥西 — 北京工业大学南门 — 松榆东里东门 — 北京工业大学 — 北京工业大学北站 — 平乐园北 — 珠江帝景 — 九龙山 — 八王坟南 — 八王坟北 — 红庙路口北 — 金台路口南 — 金台路口东 — 延静里 — 红领巾公园 — 八里庄南里 — 农民日报社 — 八里庄北里东站 — 八里庄北里 — 高庙 — 石佛营西里 — 石佛营东里 — 豆各庄路口南 — 辛庄 (24站)
回程: 辛庄 — 豆各庄路口南 — 石佛营东里 — 石佛营西里 — 高庙 — 八里庄北里 — 八里庄北里东站 — 农民日报社 — 八里庄南里 — 红领巾公园 — 延静里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 八王坟北 — 八王坟南 — 北京东站北 — 九龙山 — 珠江帝景 — 平乐园北 — 北京工业大学北站 — 北京工业大学 — 松榆东里东门 — 北京工业大学南门 — 四方桥西 (24站)