途径“石单路”的公交线路
去程: 市汽车总站 — 理想0769 — 牌楼基 — 高埗路口 — 万江交通分局 — 高埗桥 — 下江城 — 高埗商城 — 高埗交通分局 — 高埗宾馆 — 高埗管理区 — 第二综合市场 — 高埗广场 — 天景百货 — 冼沙五坊村 — 冼沙邮政局 — 东海村(冼沙油站) — 卢溪路口 — 叶屋基村头 — 叶屋基村尾 — 四甲加油站 — 四甲区府 — 电管站 — 黎屋路口 — 桔洲第三工业区 — 桔洲邮所 — 石单路 — 石碣市场 — 石碣 — 涌口村 — 西南村口 — 黄泗围 (32站)
回程: 黄泗围 — 西南村口 — 涌口村 — 石碣 — 石碣市场 — 石单路 — 桔洲邮所 — 桔洲第三工业区 — 黎屋路口 — 电管站 — 四甲区府 — 四甲加油站 — 叶屋基村尾 — 叶屋基村头 — 卢溪路口 — 东海村(冼沙油站) — 冼沙邮政局 — 冼沙五坊村 — 天景百货 — 高埗广场 — 第二综合市场 — 高埗管理区 — 高埗宾馆 — 高埗交通分局 — 高埗商城 — 下江城 — 高埗桥 — 万江交通分局 — 高埗路口 — 牌楼基 — 理想0769 — 市汽车总站 (32站)