线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
珠海公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
珠海公交线路: 市区线路 跨区线路 跨市线路 西区线路 金鼎公共小巴 公交快线
途径“石场”的公交线路
705路 706路
珠海公交 705路
去程: 南水 — 南水市场 — 祥环新村 — 恒利工业园 — 金龙新村 — 上金龙 — 南水消防队 — 化工专区 — 下金龙路口 — 铁炉 — 美凌达 — 电厂路口 — 鱼兰 — 珠海电厂 — 钢铁厂西门 — 钢铁厂 — 高栏港指挥部 — 石场 — 沙白石 — 西坑 — 高栏 (21站)
回程: 高栏 — 西坑 — 沙白石 — 石场 — 高栏港指挥部 — 钢铁厂 — 钢铁厂西门 — 珠海电厂 — 鱼兰 — 电厂路口 — 美凌达 — 铁炉 — 下金龙路口 — 化工专区 — 南水消防队 — 上金龙 — 金龙新村 — 恒利工业园 — 祥环新村 — 南水市场 — 南水 (21站)
珠海公交 706路
去程: 南水 — 南水市场 — 祥环新村 — 恒利工业园 — 金龙新村 — 上金龙 — 南水消防队 — 化工专区 — 下金龙路口 — 铁炉 — 美凌达 — 电厂路口 — 太平湾 — 珠海港 — 石场 — 赤鱼头 — 大飞沙 — 飞沙 — 飞沙滩 (19站)
回程: 飞沙滩 — 飞沙 — 大飞沙 — 赤鱼头 — 石场 — 珠海港 — 太平湾 — 电厂路口 — 美凌达 — 铁炉 — 下金龙路口 — 化工专区 — 南水消防队 — 上金龙 — 金龙新村 — 恒利工业园 — 祥环新村 — 南水市场 — 南水 (19站)