途径“十二滩公园”的公交线路
去程: 贵铝文体中心 — 铝建路口 — 铝建路 — 白云铁桥 — 金园路 — 省消防学校 — 金园路口 — 金龙国际花园 — 金阳大酒店 — 迎宾西路 — 十二滩公园 — 金西路 — 金西路口 — 兴筑西路 — 兴筑西路口 — 贵阳一中 — 鉴湖路口 — 金阳南路(北) — 观山大桥 — 长岭南路口 — 长岭南路 — 高新产业区 — 阳关立交桥 — 杨家庄 — 大关 — 顺海公园 — 大营坡 (27站)
回程: 大营坡 — 世纪园小区 — 顺海公园 — 大关 — 杨家庄 — 阳关立交桥 — 高新产业区 — 长岭南路 — 长岭南路口 — 观山大桥 — 金阳南路(北) — 鉴湖路口 — 贵阳一中 — 兴筑西路口 — 兴筑西路 — 金西路口 — 金西路 — 十二滩公园 — 迎宾西路 — 金阳大酒店 — 金龙国际花园 — 金园路口 — 省消防学校 — 金园路 — 白云铁桥 — 铝建路 — 铝建路口 — 贵铝文体中心 (28站)