途径“省地探队”的公交线路
去程: 客运东站 — 八里营村 — 职业技术学院东校区 — 东区热电厂 — 魏文路路口 — 东城区管委会 — 市污水净化公司(蒋官池镇) — 市公安局驾驶员考试中心 — 县实验中学 — 县委家属院 — 友谊宾馆 — 许昌职业技术学院中心校区 — 水利工程局 — 新兴路口 — 六一路南口 — 许昌教育学院 — 六一路北口 — 许昌大酒店 — 火车站 — 人民电影院 — 县人民医院 — 建设路小学 — 许继集团股分有限公司 — 向阳路北口 — 光明路口 — 向阳路南口 — 延安路口 — 省地探队 — 豫中纺织厂 — 许继电梯厂 — 派尼美特 (31站)
回程: 派尼美特 — 许继电梯厂 — 豫中纺织厂 — 省地探队 — 延安路口 — 向阳路南口 — 光明路口 — 向阳路北口 — 许继集团股分有限公司 — 建设路小学 — 县人民医院 — 人民电影院 — 火车站 — 许昌大酒店 — 六一路北口 — 许昌教育学院 — 六一路南口 — 新兴路口 — 水利工程局 — 许昌职业技术学院中心校区 — 友谊宾馆 — 县委家属院 — 县实验中学 — 市公安局驾驶员考试中心 — 市污水净化公司(蒋官池镇) — 东城区管委会 — 魏文路路口 — 东区热电厂 — 职业技术学院东校区 — 八里营村 — 客运东站 (31站)