线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
常州公交站点: A B C D F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
常州公交线路: BRT线路 旅游线路 城区线路 城郊线路 郊区线路
途径“上高村[南]”的公交线路
37路 274路
常州公交 37路
去程: 戚区公交中心站 — 东方路兴东路(国家动漫研发基地) — 上高村[南] — 横山绒线市场 — 省庄 — 杨家村 — 蒋家村 — 星辰村委 — 曹巷村 — 曹巷村南 — 横山星辰村 (11站)
回程: 横山星辰村 — 曹巷村南 — 曹巷村 — 星辰村委 — 蒋家村 — 杨家村 — 省庄 — 横山绒线市场 — 上高村[南] — 东方路兴东路(国家动漫研发基地) — 戚区公交中心站 (11站)
常州公交 274路
去程: 戚区公交中心站 — 东方路兴东路(国家动漫研发基地) — 上高村[南] — 剑横路省庄大道 — 勤新村 — 冯家村[剑横路] — 遥观建华桥 — 小漕村(瑞连小学) — 郑村村委 — 郑村南(剑湖中学) (10站)
回程: 郑村南(剑湖中学) — 郑村村委 — 小漕村(瑞连小学) — 遥观建华桥 — 冯家村[剑横路] — 勤新村 — 剑横路省庄大道 — 上高村[南] — 东方路兴东路(国家动漫研发基地) — 戚区公交中心站 (10站)