线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
大同公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
大同公交线路: 市区线路 城市快速公交
途径“沙河堡”的公交线路
10路
大同公交 10路
去程: 西门外 — 322医院 — 振华南街 — 糖厂 — 小站 — 云冈 — 红墙矿 — 红墙 — 甘矿 — 甘庄 — 建新矿 — 西村 — 沙河堡 — 机械厂 — 新荣区 (15站)
回程: 新荣区 — 机械厂 — 沙河堡 — 西村 — 建新矿 — 甘庄 — 甘矿 — 红墙 — 红墙矿 — 云冈 — 小站 — 糖厂 — 振华南街 — 322医院 — 西门外 (15站)