线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
武汉公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
武汉公交线路: 城区普线 城区专线 郊区普线 郊区专线 旅游线路 通宵线 远城区专线 惠民专线 轨道列车 航空专线
途径“三秀路”的公交线路
H81路 H82路
武汉公交 H81路
环形车: 航天佳园 — 东吴大道八方路 — 山水星辰 — 东吴大道七雄路 — 东吴大道六顺路 — 吴家山三中 — 中百仓储 — 五环广场 — 武商量贩 — 吴家山街办 — 三秀路 — 开屏巷 — 二雅路东吴大道 — 区法院 — 二雅路吴祁街 — 二雅路还景花园 — 沿海赛洛城 — 吴中街金山大道 — 嘉禾园北门 — 吴家山四小 — 吴家山四中 — 吴家山三小 — 闷家湖 — 区教育局 — 区人民法院 — 东吴大道六顺路 — 东吴大道七雄路 — 山水星辰 — 东吴大道八方路 — 航天佳园 (30站)
武汉公交 H82路
环形车: 沿海北大附中 — 沿海赛洛城 — 赛洛城南路 — 海景花园 — 二雅路吴祁街 — 区法院 — 二雅路东吴大道 — 开屏巷 — 三秀路 — 吴家山街办 — 武商量贩 — 新村派出所 — 区妇幼 — 田园街中百仓储 — 吴家山三中 — 七雄路地铁站 — 东吴大道七雄路 — 山水星辰 — 东吴大道八方路 — 航天佳园 — 东吴大道八方路 — 山水星晨 — 东吴大道七雄路 — 东吴大道六顺路 — 区人民医院 — 区教育局 — 闷家湖 — 吴家山三小 — 吴家山四中 — 吴家山四小 — 嘉禾园北门 — 沿海赛洛城 — 沿海北附中 (33站)