途径“三道沙河”的公交线路
去程: 二O二厂西门 — 二O二厂东门 — 三道沙河 — 草原水泥厂 — 兴胜乡政府 — 兴胜乡北村 — 北兴加油站 — 三岔路口 — 金三角 — 西北门 — 红星 — 西阁外 — 三医院门诊 — 穆斯林大厦 — 同益轩 — 东河区政府 — 二宫 — 太平寺商城 — 东站 — 裕丰 — 饲料公司 — 南海公园 — 王大汉营子 — 郑二窑子 — 交界营子 — 画匠营子 — 黄河大桥 (27站)
回程: 黄河大桥 — 画匠营子 — 交界营子 — 郑二窑子 — 王大汉营子 — 南海公园 — 饲料公司 — 裕丰 — 东站 — 太平寺商城 — 二宫 — 东河区政府 — 同益轩 — 穆斯林大厦 — 三医院门诊 — 西阁外 — 红星 — 西北门 — 金三角 — 三岔路口 — 北兴加油站 — 兴胜乡北村 — 兴胜乡政府 — 草原水泥厂 — 三道沙河 — 二O二厂东门 — 二O二厂西门 (27站)