途径“蓉湖新村(运河西路)”的公交线路
去程: 胜丰村 — 王巷 — 蓝晓饭店 — 会北 — 312国道[钱皋路] — 盛岸西路[钱皋路] — 滴露桥 — 惠华新村(公交驾培中心)(石门路) — 会龙桥 — 天星桥 — 惠峰路 — 凤翔南路[新惠路] — 新民村 — 蓉湖新村(运河西路) — 吟苑公园 — 五爱广场(中信银行) — 五爱北路(金置电脑广场) — 解放西路[县前街] — 中山路[县前街] — 国际饭店 — 火车站(东广场) (21站)
回程: 火车站(东广场) — 吉祥桥(江苏银行) — 中山路[县前街] — 解放西路[县前街] — 五爱北路(金置电脑广场) — 五爱广场(中信银行) — 吟苑公园 — 蓉湖新村(运河西路) — 新民村 — 凤翔南路[新惠路] — 惠峰路 — 天星桥 — 会龙桥 — 惠华新村(公交驾培中心)(石门路) — 滴露桥 — 盛岸西路[钱皋路] — 312国道[钱皋路] — 会北 — 蓝晓饭店 — 王巷 — 胜丰村 (21站)