途径“人民医院(润心花园)”的公交线路
去程: 客运中心 — 人民医院(润心花园) — 后墅 — 水木清华(火车站) — 城北桥 — 咸亨医院 — 移动公司 — 市妇保院 — 人民路口 — 鲁迅路口 — 塔山中心小学 — 绍兴图书馆 — 延安路环岛 — 洪都苑 — 稽山桥 — 稽山公寓 — 浙涤厂 — 越新公寓 — 余氏服饰有限公司 — 天云制衣 — 越秀外国语学院 — 惠华制衣 — 禹陵村委 — 王家桥小区 — 浪港新村 — 若耶方舟 — 市委党校 (27站)
回程: 市委党校 — 若耶方舟 — 浪港新村 — 王家桥小区 — 禹陵村委 — 惠华制衣 — 越秀外国语学院 — 天云制衣 — 余氏服饰有限公司 — 越新公寓 — 浙涤厂 — 稽山公寓 — 稽山桥 — 洪都苑 — 延安路环岛 — 绍兴图书馆 — 塔山中心小学 — 鲁迅路口 — 人民路口 — 市妇保院 — 移动公司 — 咸亨医院 — 城北桥 — 水木清华(火车站) — 后墅 — 人民医院(润心花园) — 客运中心 (27站)