线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
株洲公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
株洲公交线路: 市区线路 长株潭线路 郊区线路 机场巴士线路
途径“曲尺码头”的公交线路
10路
株洲公交 10路
去程: 车站西路(火车站) — 四医院 — 电脑大市场 — 庆云山庄 — 曲尺路口 — 曲尺码头 — 棉麻仓库 — 燎原码头 — 枫溪港 — 湘江村 — 曲尺 (11站)
回程: 曲尺 — 湘江村 — 枫溪港 — 燎原码头 — 棉麻仓库 — 曲尺码头 — 曲尺路口 — 庆云山庄 — 电脑大市场 — 四医院 — 车站西路(火车站) (11站)