途径“区卫生局”的公交线路
去程: 公交枢纽中心 — 富泽商贸街 — 区建设局 — 中国银行 — 华滨大酒店 — 区卫生局 — 区房管局 — 大润发 — 银茂大酒店 — 百货大楼 — 渤海国际 — 华联超市 — 金马机械厂 — 滨医附院 — 广兴医院 — 建工集团 — 武警支队 — 碧林花园 — 市委党校 — 渤海中学 — 市地税局 — 杜店办事处 — 汽车总站(浙江大市场) — 杨家 — 中博商贸城 — 海得曲轴 — 七分公司 — 一矿 (28站)
回程: 一矿 — 七分公司 — 海得曲轴 — 中博商贸城 — 杨家 — 汽车总站(浙江大市场) — 杜店办事处 — 市地税局 — 渤海中学 — 市委党校 — 碧林花园 — 武警支队 — 建工集团 — 广兴医院 — 滨医附院 — 金马机械厂 — 华联超市 — 渤海国际 — 百货大楼 — 银茂大酒店 — 大润发 — 区房管局 — 区卫生局 — 华滨大酒店 — 中国银行 — 区建设局 — 富泽商贸街 — 公交枢纽中心 (28站)