途径“清水湾”的公交线路
去程: 宏坚站 — 宏坚村 — 市公安局 — 东方明珠(北) — 前应小区 — 星辰公寓 — 金山中学 — 虞波广场(北) — 商都(新城大道北路) — 市政府(新城大道北路) — 慈溪中学 — 广电中心 — 金桥路口 — 太屺综合楼 — 太屺(长池路) — 方太公司 — 人健药业 — 塞纳电热 — 慈溪医药 — 中京集团 — 太阳纺机 — 清水湾 — 育才小学 — 沈五 — 坎墩农贸市场(兴镇街) — 杨柳池路 — 二灶市 — 六灶 — 坎东小学 — 坎东 (30站)
回程: 坎东 — 坎东小学 — 六灶 — 二灶市 — 杨柳池路 — 坎墩农贸市场(兴镇街) — 沈五 — 育才小学 — 清水湾 — 太阳纺机 — 中京集团 — 慈溪医药 — 塞纳电热 — 人健药业 — 方太公司 — 太屺(长池路) — 太屺综合楼 — 金桥路口 — 广电中心 — 慈溪中学 — 市政府(新城大道北路) — 商都(新城大道北路) — 虞波广场(北) — 金山中学 — 星辰公寓 — 前应小区 — 东方明珠(北) — 市公安局 — 宏坚村 — 宏坚站 (30站)