北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 新都东站 — 新都环岛西 — 新都 — 北新科技园 — 邮政研究院 — 西三旗桥东 — 西三旗桥南 — 四拨子 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇(北) — 清河南镇 — 花虎沟 — 双泉堡 — 双泉堡南 — 北沙滩桥南 — 南沙滩 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 马甸桥北 — 马甸桥南 — 德外关厢 — 德胜门 (23站)
回程: 德胜门 — 德外关厢 — 马甸桥南 — 马甸桥北 — 祁家豁子 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥南 — 双泉堡南 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥北 — 四拨子 — 西三旗桥南 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 北新科技园 — 新都 — 新都环岛西 — 新都东站 (22站)
去程: 地坛西门 — 蒋宅口 — 安贞桥北 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 双泉堡南 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛东 — 上地环岛西 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 (24站)
回程: 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 上地环岛西 — 上地环岛东 — 上地桥东 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河 — 清河南镇(北) — 花虎沟 — 双泉堡 — 双泉堡南 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 安贞桥北 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门东站 (25站)