途径“青少年活动中心(金牛小区)”的公交线路
去程: 眠山车场 — 梁家河车场(西园路) — 丹霞路口 — 严家地 — 青少年活动中心(金牛小区) — 广福路口(省委) — 湖畔之梦小区(广福路) — 昆三中(春融东路) — 市委(春融东路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 二号楼(和谐路) — 市政府(和谐路) — 新区会堂 — 新册公交枢纽站 (14站)
回程: 新册公交枢纽站 — 新区会堂 — 市政府(和谐路) — 二号楼(和谐路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 市委(春融东路) — 昆三中(春融东路) — 湖畔之梦小区(广福路) — 广福路口(省委) — 青少年活动中心(金牛小区) — 严家地 — 丹霞路口 — 梁家河车场(西园路) — 眠山车场 (14站)