途径“青莲镇(李白故里)”的公交线路
去程: 五建司 — 人寿保险东 — 社保站 — 太白公园 — 中坝剧场 — 新天地步行街 — 五路口 — 新鑫宾馆 — 建新市场 — 太白新城 — 903医院 — 广电大楼 — 马路湾 — 宏业机电 — 中石油公司 — 京鹏小区 — 李家巷子 — 河西 — 普照寺路口 — 太阳岛公园 — 伍家坡 — 青莲镇(李白故里) — 九岭镇 (23站)
回程: 九岭镇 — 青莲镇(李白故里) — 伍家坡 — 太阳岛公园 — 普照寺路口 — 河西 — 李家巷子 — 京鹏小区 — 中石油公司 — 宏业机电 — 马路湾 — 广电大楼 — 903医院 — 太白新城 — 建新市场 — 新鑫宾馆 — 五路口 — 新天地步行街 — 中坝剧场 — 太白公园 — 社保站 — 人寿保险东 — 五建司 (23站)