途径“秦灶河桥”的公交线路
去程: 校西公交停车场 — 东景国际 — 天虹花园 — 板桥新村 — 小石桥北 — 新桥新村 — 东星灯饰城 — 方天大市场 — 金海岸国际广场 — 永怡路工农北路口 — 永怡路江通路口 — 商贸学校 — 永和路江通路西 — 永和路工农北路西 — 第六人民医院 — 秦灶河桥 — 绿洲大酒店 — 长岸村 — 长华路永兴大道南 — 火车站 (20站)
回程: 火车站 — 长华路永兴大道南 — 长岸村 — 绿洲大酒店 — 秦灶河桥 — 第六人民医院 — 永和路工农北路西 — 永和路江通路西 — 商贸学校 — 永怡路江通路口 — 永怡路工农北路口 — 金海岸国际广场 — 方天大市场 — 东星灯饰城 — 新桥新村 — 小石桥北 — 板桥新村 — 天虹花园 — 东景国际 — 校西公交停车场 (20站)