途径“桥南片区”的公交线路
去程: SM广场 — 华泰小区 — 福埔拥军路口 — 艾派·数码空间 — 新华都 — 老年大学 — 普照 — 长途车站 — 曾井 — 晋江酒厂 — 旧公交 — 大剧院 — 帝豪酒店 — 晋江汽车站 — 中医院 — 赤西 — 宝龙酒店 — 双沟 — 绿洲公园 — 新店 — 池店 — 浯潭 — 池店镇政府 — 东山 — 安踏鞋业 — 华洲水果市场 — 华洲 — 桥南片区 (28站)
回程: 桥南片区 — 华洲 — 华洲水果市场 — 安踏鞋业 — 东山 — 池店镇政府 — 浯潭 — 池店 — 新店 — 绿洲公园 — 双沟 — 宝龙酒店 — 赤西 — 中医院 — 晋江汽车站 — 帝豪酒店 — 大剧院 — 旧公交 — 晋江酒厂 — 曾井 — 长途车站 — 普照 — 老年大学 — 新华都 — 艾派·数码空间 — 福埔拥军路口 — 华泰小区 — SM广场 (28站)