途径“强荣东工业区”的公交线路
去程: 强荣东工业区 — 恒丰工业城 — 鹤洲桥底 — 宝安桃源居 — 航城工业区 — 宝田工业区 — 西乡城管办 — 宝安客运中心 — 丽景城 — 富盈门 — 安华工业区 — 文汇中学 — 诺铂广场 — 宝安海雅百货 — 宝安艺术城 — 宝安交通运输局 — 南头检查站 — 星海名城 — 大新小学 — 大新地铁站 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 向南东村 — 荔园大厦 — 后海立交 — 滨海之窗 — 红树林 — 上沙 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 众孚小学 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 福强路口 — 口岸大队 — 福民新村 — 高级技校 — 岗厦村 — 福华新村 — 福华路东 — 福田医院 — 中医院 — 南园中 — 爱华市场 — 上步南 — 市总工会 — 荔园小学 — 计生中心 — 八卦岭① — 园岭新村 — 帝豪酒店 — 宝岗路南 — 宝岗路 — 笋岗 — 田心村 — 梨园路东 — 梨园路 — 宝安北路口 — 笋岗百安居 (63站)
回程: 笋岗百安居 — 田心村 — 笋岗 — 宝岗路 — 宝岗路南 — 帝豪酒店 — 园岭新村 — 八卦岭① — 计生中心 — 荔园小学 — 市总工会 — 上步南 — 爱华市场 — 南园中 — 中医院 — 福田医院 — 福华路东 — 福华新村 — 岗厦村 — 高级技校 — 福民新村 — 口岸大队 — 福强路口 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 石厦学校 — 众孚小学 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 天安数码城 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 滨海之窗 — 后海立交 — 荔园大厦 — 向南东村 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 大新地铁站 — 大新小学 — 星海名城 — 南头检查站 — 沁园公园 — 宝安万佳 — 宝安交通运输局 — 宝安艺术城 — 宝安海雅百货 — 诺铂广场 — 文汇中学 — 安华工业区 — 富盈门 — 丽景城 — 宝安客运中心 — 西乡城管办 — 宝田工业区 — 航城工业区 — 宝安桃源居 — 鹤洲桥底 — 恒丰工业城 — 强荣东工业区 (64站)