线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
巢湖公交站点: B C D G H J K L M N P Q S T W X Y Z 0
巢湖公交线路: 市区线路
途径“七四一O工厂”的公交线路
1路 7路
巢湖公交 1路
去程: 健康园 — 环城镇政府 — 巢野公司 — 西苑广场 — 新华书店 — 商业大厦 — 建设银行 — 少年宫 — 市政管理处 — 草城街 — 北门转盘 — 省汽校 — 骨科医院 — 市第一医院 — 俞府村 — 灯塔新村 — 皖维集团 — 紫微洞 — 七四一O工厂 (19站)
回程: 七四一O工厂 — 紫微洞 — 皖维集团 — 灯塔新村 — 俞府村 — 市第一医院 — 骨科医院 — 省汽校 — 北门转盘 — 草城街 — 市政管理处 — 少年宫 — 建设银行 — 商业大厦 — 新华书店 — 西苑广场 — 巢野公司 — 环城镇政府 — 健康园 (19站)
巢湖公交 7路
去程: 汽修厂 — 骨科医院 — 市第一医院 — 俞府村 — 灯塔新村 — 皖维集团 — 紫薇洞 — 七四一O工厂 — 元山 — 竹柯 — 草鞋岭 — 夏阁 (12站)
回程: 夏阁 — 草鞋岭 — 竹柯 — 元山 — 七四一O工厂 — 紫薇洞 — 皖维集团 — 灯塔新村 — 俞府村 — 市第一医院 — 骨科医院 — 汽修厂 (12站)