北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“七圣南路”的公交线路
去程: 东湖 — 利泽西街东口 — 望京花园西区 — 侯庄路口南 — 大西洋新城东门 — 大西洋新城南门 — 花家地西里 — 南湖南路 — 南湖西里 — 望京桥北 — 望京桥南 — 夏家园 — 西坝河路北口 — 西坝河北里 — 西坝河 — 太阳宫桥(西行) — 太阳宫桥(东行) — 七圣路 — 光熙门北里 — 西坝河南里 — 七圣南路 — 国际展览中心 — 柳芳北街 — 城铁柳芳站 — 东土城路 — 东土城路南口 — 北官厅(西行) — 北小街豁口 — 雍和宫桥东(西行) — 雍和宫桥东(东行) — 北官厅 (31站)
回程: 北官厅 — 东直门北 — 东土城路南口 — 东土城路 — 城铁柳芳站 — 柳芳北街 — 国际展览中心 — 七圣南路 — 西坝河南里 — 光熙门北里 — 七圣路 — 西坝河(南行) — 静安庄 — 西坝河(北行) — 西坝河北里 — 西坝河路北口 — 夏家园 — 望京桥南 — 望京桥北 — 南湖西里 — 南湖南路 — 花家地西里 — 大西洋新城南门 — 大西洋新城东门 — 侯庄路口南 — 望京花园西区 — 利泽西街东口 — 东湖 (28站)