北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“七里渠东”的公交线路
去程: 北亚南口 — 欧赛彩印基地 — 北七家工业园区 — 望都家园 — 北七家镇政府 — 冠雅园 — 西沙各庄东 — 西沙各庄 — 西沙各庄西 — 宏福苑小区东 — 宏福苑小区 — 宏福苑小区西 — 白各庄村委会 — 白各庄 — 白各庄西 — 七里渠东 — 七里渠 — 七里渠西桥 — 地铁朱辛庄站北口 — 地铁朱辛庄站 — 地铁朱辛庄站南口 — 七里渠南村 — 回龙观城北市场 — 风雅园北 — 广场西门 — 龙华园 — 龙华园南区 — 城铁龙泽站 (28站)
回程: 城铁龙泽站 — 龙华园南区 — 龙华园 — 广场西门 — 风雅园北 — 回龙观城北市场 — 七里渠南村 — 七里渠南口 — 地铁朱辛庄站 — 地铁朱辛庄站北口 — 七里渠西桥 — 七里渠 — 七里渠东 — 白各庄西 — 白各庄 — 白各庄村委会 — 宏福苑小区西 — 宏福苑小区 — 宏福苑小区东 — 西沙各庄西 — 西沙各庄 — 西沙各庄东 — 冠雅园 — 北七家镇政府 — 望都家园 — 北七家工业园区 — 欧赛彩印基地 — 北亚南口 (28站)