途径“平山乡政府”的公交线路
去程: 文昌苑 — 文昌花园东 — 文昌花园南 — 文昌大厦(房展中心) — 鸿泰家园 — 沙北三村 — 大润发广陵店 — 解放桥 — 东关古渡 — 便益门 — 吉祥苑(陆琴脚艺) — 梅岭东苑 — 梅岭东路 — 计划生育指导所(大五酒家) — 漕河桥 — 公路处 — 邗沟路 — 鸿福家园 — 世界动物之窗(扬州古玩城) — 孙庄[堡城村] — 堡城村(鸿艺驾校) — 西华门 — 平山乡政府 — 平山路 — 朱塘小区 — 江阳工业园 — 石油山庄 (27站)
回程: 石油山庄 — 江阳工业园 — 朱塘小区 — 平山路 — 平山乡政府 — 西华门 — 堡城村(鸿艺驾校) — 孙庄[堡城村] — 世界动物之窗(扬州古玩城) — 鸿福家园 — 邗沟路 — 公路处 — 漕河桥 — 计划生育指导所(大五酒家) — 梅岭东路 — 梅岭东苑 — 吉祥苑(陆琴脚艺) — 便益门 — 东关古渡 — 解放桥 — 大润发广陵店 — 沙北三村 — 鸿泰家园 — 文昌大厦(房展中心) — 文昌花园南 — 文昌花园东 — 文昌苑 (27站)