途径“平安象湖风情”的公交线路
环形车: 象湖公交总站 — 丰源淳和 — 八月湖路东口 — 居住主题公园 — 象湖路东口 — 平安象湖风情 — 奥林匹克花园 — 东莲路口 — 汇仁大道西口 — 工业二路北口 — 泰豪小兰工业园 — 昌南客运站 — 小兰新村 — 莲塘一中 — 澄湖北路口 — 澄湖东路口 — 站前路 — 县政府 — 县医院 — 农贸市场 — 澄碧湖 — 斗门 — 莲西 — 省送变电公司 — 雄溪村 — 玉岸村 — 金沙一路口 — 富山一路东口 — 小兰大道中段 — 玉沙村 — 汇仁大道口 — 建筑学院 — 泰豪动漫学院 — 东莲路口 — 幸褔时光 — 保集半岛 — 金沙二路中段 — 象湖公交总站 (38站)
环形车: 莲塘三中 — 幸福时光 — 保集半岛 — 金沙二路中 — 象湖公交总站 — 九里象湖城 — 丰源淳和 — 八月湖路东口 — 居住主题公园 — 象湖路东口 — 平安象湖风情 — 奥林匹克花园 — 东莲路口 — 汇仁大道口 — 工业二路北口 — 工业大道北口 — 工业一路北口 — 泰豪小兰工业园 — 昌南客运站 — 小兰安居小区 — 小兰新村 — 莲塘一中 — 澄湖北大道 — 澄湖东路北口 — 站前路西口 — 站前西路东口 — 县政府 — 县医院 — 农贸市场 — 澄碧湖 — 斗门 — 莲西路 — 莲西 — 莲塘二中 — 省送变电公司 — 富山大道东口 — 雄溪河 — 玉岸村 — 金沙一路口 — 小蓝经开区 — 金沙大道口 — 小兰公交总站 — 柏林村 — 金沙三路 — 富山一路 — 富山一路东口 — 小蓝大道西口 — 小蓝一路西口 — 汇仁大道西口 — 泰豪动漫学院 — 莲塘三中 (51站)
去程: 洪城客运站 — 安石路口 — 建设路口 — 将军渡 — 三店西路西口 — 象湖公园 — 江铃西四路口 — 湿地公园 — 京山南路口 — 金沙北大道口 — 居住主题公园 — 象湖路东口 — 平安象湖风情 — 芳草路东口 — 芳草路 — 幸福时光 — 莲塘三中 — 泰豪动漫学院 — 汇仁大道西口 — 小兰一路西口 — 小兰大道西口 — 富山一路东口 — 金沙二路口 — 富山大道 — 金沙大道口 — 小蓝公交总站 (26站)
回程: 小蓝公交总站 — 金沙大道口 — 富山大道 — 金沙二路口 — 富山一路东口 — 小兰大道西口 — 小兰一路西口 — 汇仁大道西口 — 泰豪动漫学院 — 莲塘三中 — 幸福时光 — 芳草路 — 芳草路东口 — 平安象湖风情 — 象湖路东口 — 居住主题公园 — 金沙北大道口 — 京山南路口 — 湿地公园 — 江铃西四路口 — 象湖公园 — 三店西路西口 — 将军渡 — 建设路口 — 安石路口 — 洪城客运站 (26站)