佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“南涌村”的公交线路
去程: 陈村客运站 — 南涌市场 — 南涌村 — 南涌站 — 顺联广场 — 顺明轩(锦绣新村) — 陈村国税局 — 锦龙克基 — 陈村医院旧墟院区 — 陈村镇中心小学 — 青云中学 — 充美村 — 弼教二村路口 — 弼教村委会 — 胜利桥 — 旺沙东 — 旺沙村 — 横江站 — 绀村村委会 — 二龙工业区 — 二龙村(绀现) (21站)
回程: 二龙村(绀现) — 二龙工业区 — 绀村村委会 — 横江站 — 旺沙村 — 旺沙东 — 胜利桥 — 弼教村委会 — 弼教二村路口 — 充美村 — 青云中学 — 陈村镇中心小学 — 陈村医院旧墟院区 — 锦龙克基 — 陈村国税局 — 顺明轩(锦绣新村) — 顺联广场 — 南涌站 — 南涌村 — 南涌市场 — 陈村客运站 (21站)