途径“南石村”的公交线路
去程: 罗桥西站 — 市委党校 — 中银大厦(仲银酒店) — 供销宾馆 — 中街小学 — 紫金大楼 — 街心花园 — 北市场 — 天宇集团 — 供销干校 — 龙凤新村 — 米兰阁 — 龙岩六中 — 龙达花园 — 面粉厂 — 园田塘 — 郭公庙 — 成龙公司 — 王厝路口 — 驾驶员考训场 — 西陂水泥厂 — 顺祥驾校 — 青草盂 — 崆口村 — 紫阳村 — 大观园 — 南石村 — 林邦村 (28站)
回程: 林邦村 — 南石村 — 大观园 — 紫阳村 — 崆口村 — 青草盂 — 顺祥驾校 — 西陂水泥厂 — 驾驶员考训场 — 王厝路口 — 成龙公司 — 郭公庙 — 园田塘 — 面粉厂 — 龙达花园 — 龙岩六中 — 米兰阁 — 龙凤新村 — 供销干校 — 天宇集团 — 北市场 — 街心花园 — 紫金大楼 — 中街小学 — 供销宾馆 — 中银大厦(仲银酒店) — 市委党校 — 罗桥西站 (28站)