佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 澜石 — 市三医院 — 棉纺厂 — 石头 — 石梁 — 金澜新村 — 钢材市场 — 山水居 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 季华园 — 伊丹友好中心 — 同济路口 — 建行 — 城门头南 — 科学馆 — 佛山电大 — 旋宫酒店 — 莲花路 — 福禄路 — 东方广场 — 禅城区卫生监督所 — 文庆路 — 彩虹新村 — 鞋材城西 — 海三路小学 — 鞋材城东 — 名苑 — 桂江二中 — 江头 — 潭头 — 南海桂江小学 (34站)
回程: 南海桂江小学 — 兴业新村 — 新约 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 桂城敬老院 — 鞋材城东 — 海三路小学 — 鞋材城西 — 彩虹新村 — 文庆路 — 禅城区卫生监督所 — 东方广场 — 福禄路 — 福贤路口 — 莲花路 — 旋宫酒店 — 佛山电大 — 科学馆 — 城门头南 — 建行 — 同济路口 — 伊丹友好中心 — 季华园 — 东建世纪广场 — 公交总公司 — 禅城区政府 — 市一医院 — 山水居 — 钢材市场 — 金澜新村 — 石梁 — 石头 — 棉纺厂 — 市三医院 — 澜石 (36站)
去程: 港口路总站 — 东平路 — 东平大桥北 — 石梁东 — 永红村 — 深村 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 同济东路 — 厚源路口 — 大塘涌 — 上石 — 朝一 — 南桂桥 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 俊雅花园 — 江头 — 潭头 — 南海桂江小学 (26站)
回程: 南海桂江小学 — 兴业新村 — 新约 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 邮电局 — 南桂桥 — 朝一 — 上石 — 大塘涌 — 厚源路口 — 同济东路 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 深村 — 永红村 — 丽日华庭 — 港口路北 — 港口路中 — 港口路总站 (26站)