线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“南岸码头”的公交线路
622路
佛山公交 622路
去程: 南岸码头 — 向西 — 五甲 — 南岸 — 南下 — 营南 (6站)
回程: 营南 — 南下 — 南岸 — 五甲 — 向西 — 南岸码头 (6站)